понедельник, 23 марта 2015 г.

Полезные советы


Полезные советы особенно подойдут хозяйкам, только начинающим осваивать кулинарные премудрости. Хотя и опытные хозяйки наверняка найдут среди них что-то новенькое.

1. Пересолили суп? Такое иногда случается с каждым. Исправить это поможет сырая картофелина. Просто опустите ее в кастрюлю и поварите несколько минут. Вся лишняя соль впитается в нее, а суп станет вполне съедобным.

2. Рисовый суп не станет мутным, если предварительно отварить рис в течение двух-трех минут в кипящей воде и только потом добавить в бульон. Этот совет можно использовать и при готовке супов с домашней лапшой.

3. Дрожжевое тесто можно сделать более воздушным и мягким, если в него добавить пару штук вареного картофеля, предварительно натерев его на мелкой терке.

4. Две ложки холодного молока, добавленные в воду, где варится рис, не дадут ему развариться или склеится.

5. Тушеное мясо будет вкуснее и мягче, если при готовке подливать именно горячий бульон или воду.

6. Кусочек сливочного масла, добавленный в кипящую воду, позволит сварить картофель значительно быстрее.

7. Если немолодую говядину за несколько часов до готовки натереть горчицей, то она не только быстрее свариться, но и станет мягче.

8. Вареное мясо можно сделать более сочным. Для этого надо варить его большим куском на очень медленном огне.

9. Можно отказаться от длительного вымачивания гороха или фасоли. Достаточно в процессе варки добавлять каждые 5 минут в кастрюлю ложку холодной воды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий