воскресенье, 13 июля 2014 г.

Использование вчерашних блюд

Дорогие мои хозяюшки, не торопитесь выбрасывать оставшиеся вчерашние каши, макароны, отварной картофель - их ещё можно использовать и сделать вкусные блюда.      
       
Каши.  Взять полстакана вымытого изюма, полстакана молока, 1 яйцо, взбить его с щепоткой соли. Всё это добавить в холодную кашу и тщательно перемешать.  Сковороду или форму для выпекания  смазать  растительным маслом и выложить на неё полученную массу, разровнять ложкой и поставить  в духовку.

Запекать до румяной корочки, затем вытащить из духовки, сверху смазать сливочным маслом и можно полить любым вареньем или украсить свежими ягодами.  
       
Макароны.  Взять сковороду или форму для выпекания,  смазать  растительным маслом и
выложить на неё макароны, вермишель или спагетти. Если есть, то можно добавить мелко нарезанные сосиски, сардельки или ветчину.

Залить смесью из одного яйца, чуть-чуть соли и полстакана молока. сверху посыпать любым тёртым сыром и запечь в духовке до золотистого цвета.

Пюре из картофеля.  Варёный картофель положить в кастрюлю и залить небольшим количеством кипятка. Закрыть крышку и прогреть на плите 4-5 минут, выключить огонь, слить воду и тщательно растолочь картофель, чтобы было без комочков. 

Затем влить небольшое количество горячего молока, всё хорошо вымешать и добавить сливочное масло по вкусу. Украсить зеленью и овощами.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий